Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Фото животных и удивительных мест

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2012 » Май » 3 » Гусеница бабочки Megalopyge opercularis (фото, описание)
23:24
Гусеница бабочки Megalopyge opercularis (фото, описание)
Классификация Гусеницы Megalopyge opercularis

Царство: Животные
Тип: Членистоногие
Отряд: Чешуекрылые
Семейство: Мегалопигиды
Род: Megalopyge
Вид: Megalopyge opercularis



Гусеница Megalopyge opercularis входит в число самых опасных(ядовитых) гусениц в Северной Америки.

На вид они вроде безопасны, но могут заставить человека мучатся.

Гусеница бабочки Megalopyge opercularis обитает в центральной и юго-восточной части Мексики и США, а также в северных районах Центральной Америки.Если быть конкретней гусеница Megalopyge opercularis может встретится только в широколиственных и смешанных лесах на деревьях и листьях.



Всё тело гусеницы в густых волосах, сами волосики безопасны, но они скрывают под собой ядовитые шипы.Человек который лишь прикоснётся к ним получит ужасную боль, жжение и сыпь.

Окраска гусеницы может быть от золотистого цвета  до светло-серого или красновато коричневого.Длина шубки может вырасти в длину до 3см, а в ширину 1 см.



Сама бабочка Megalopyge opercularis превышают в размерах свою гусеницу примерно на пол сантиметра.Длина тела бабочки доходит до 3,5см.Короткие крылья немного круглой формы тоже покрыты волосками.В основании крыло имеет оранжевый цвет, к концу крыло плавно меняет свой цвет на кремовый.Как и гусеница так и бабочка имеет ядовитые короткие шипы.



При контакте с шипами, на месте контакта появляются кровоподтёки.Человек чувствует головную боль, так же контакт может привести к онимению, рвоте, и тяжёлому дыханию.При кратковременном контакте боль проходит примерно через один час, но при долговременном контакте симптомы придётся терпеть до пяти дней.


Просмотров: 1417 | Добавил: RANnE | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]