Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Фото животных и удивительных мест

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2012 » Май » 3 » Краб-боксер(Lybia tesselata) фото, описание
23:38
Краб-боксер(Lybia tesselata) фото, описание
Классификация Краба-боксёра (Lybia tesselata)

Царство: Животные
Тип: Членистоногие
Подтип: Ракообразные
Класс: Высшие раки
Отряд: Десятиногие ракообразные
Семейство: Ксантиды
Род: Lybia



Ниже расположены фото краба боксёра или же как его ещё называют пом пом краб.Этот краб назван крабом боксёром своей необычной боевой позой, надев на свои клешни некрупные актинии он принимает бойцовскую позу.



Lybia tesselata можно встретить на маленькой глубине индийской и западной части Тихого океана, так же возле Маршалловых островов.

Если визуально присмотреться на парочку крабов-боксёров, то они напомнят вам команду группы поддержки(черлидеров), а ихние актинии похожи на те самые мочалки черлидеров.



Взрослая особь Пом Пом краба размером около 2,5-3 сантиметров.Пёстрая окраска ярко-жёлтого цвета с красными пятнышками вокруг глаз-усиков, позволяет маскироваться на фоне кораллов яркого цвета.Если он неподвижно сидит около ярких кораллов, то заметить Пом Пом краба будет сложно.



Актинии играют заметную роли в жизни Пом Пом краба.Даёт ему ядовитые щупальцы.Так и краб играет высокую роль в жизни актинии.Даёт пищу актинии.

В охоте, краб замирает и ждёт когда его жертва проплывёт слишком близко к Пом Пом Крабу.При успешном выжидании своей жертвы он моментально хватает свою добычу клешнями "мочалками" и съедает.



Если у вас есть хорошо оборудованный аквариум, то в него можно поселить краба боксёра.Но только для декоративных целей.
Просмотров: 4778 | Добавил: RANnE | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]