Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Фото животных и удивительных мест

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2012 » Май » 4 » Каньон Антилопы Antelope Canyon (фото, описание)
22:28
Каньон Антилопы Antelope Canyon (фото, описание)


Каньон Антилопы удивительное место и пользуется популярностью среди туристов и фотографов.Длина каньона составляет около ста метров.Он был сформирован благодаря эрозией песчаника под названием Навахо.Эрозия произошла из-за внезапных наводнений и субаэральных процессов.Название каньон получил благодаря цвету скал которые напоминают цвет шкуры антилопы.



Чтобы попасть на Каньон Антилопы нужно заплатить пошлину, так как он расположен на земле племени Навахо и обязательно взять с собой проводника потому что там может быт опасно в сезон дождей.В августе 1997г потоком в нижнем каньоне смыло двенадцать туристов, одиннадцать из них погибли.



Каньон Антилопы удивителен тем что на фотографиях он выглядит  красочней и загадочней, это и привлекает фотографов со всего мира.Лучшие фото делаются в середине дня, в это время солнце в зените.

Верхний Каньон Антилопы более посещаем чем Нижний Каньон Антилопы потому что он находится на уровне земли и легче увидеть солнечные лучи.Племя Навахо дала название Верхнему Каньону «Место, где вода пробегает сквозь скалы».



Нижний Каньон Антилопы находится через несколько км дальше чем верхний каньон, он находится на высоте и очень труден подъём даже после установки лестниц, а ранее туристы забирались на него по верёвкам.Нижний Каньон Антилопы назван племенем Навахо как «Спиральные арки скалы».



Просмотров: 995 | Добавил: RANnE | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]